Магистраль
ООО "МАГИСТРАЛЬ"
г. Новосибирск, ул. Королёва, 40 к.40, оф.556
Отдел продаж +79137961492, (383) 363-84-91
(383) 363-84-92
По ремонту (383) 363-84-95
Тех. поддержка +79133793713, (383) 363-84-96


ОТЗЫВ
на комплексную систему безопасности «АЗАС» производственной компании ООО «Торговый дом «Магистраль»



В рамках акции «Удар по кризису», организованной производственной компанией «Магистраль», было предложено создать действующую конфигурацию системы пожаротушения на основе порошковых модулей и систему адресной пожарной сигнализации.

Был проведён анализ предоставленных материалов технического задания и типовых конфигураций для программирования системы. На основании типовых конфигурации, применяя программы CitConf.exe и Tirag.exe, была сконфигурирована система и сформирована группа файлов *.bin, которые были непосредственно загружены в блоки, использованные в системе.

Несомненной заслугой организаторов является глубокая и качественная проработка имеющихся по данной системе руководств пользователя (как аппаратной части системы, так и применяемого программного обеспечения). Их использование в процессе выполнения задания помогло в кратчайшие сроки разобраться в принципах функционирования системы с позиций её монтажа и конфигурирования.

Использование типовых настроек и их тиражирование ускорило время создания конфигурации системы. Но для того, что бы использовать все возможности системы необходимо иметь чёткое понимание принципов её функционирования, знание предметной области и владение программным обеспечением (конфигуратор, монитор событий, утилита Тираж, менеджер управления БВК и тестер). Большим плюсом является возможность создания гибких систем безопасности.

Порадовала полноценная поддержка и отношение сотрудников компании «Магистраль». Со стороны организаторов были сделаны все шаги в помощи мне, как исполнителю, от оказания консультаций до передачи оборудования на руки в целях наилучшего освоения системы и грамотного выполнения поставленной задачи.

Характеризуя в целом необходимо отметить, что предлагаемая разработчиками комплексная система «АЗАС» позволяет строить совершенно новый тип интегрированных систем охранно-пожарной сигнализации, пожаротушения, оповещения и телевизионного наблюдения. Логика работы и используемые алгоритмы системы практически не имеют аналогов. Особенно стоит отметить использование CAN-интерфейса, с помощью которого создаётся единая сеть.

ОАО «Инновации и Маркетинг»
Шевцов Д.А.
«25» августа 2009 г.

ООО "МАГИСТРАЛЬ"
Разработка и производство оборудования охранно-пожарной сигнализации